14 августа 2025 • Чт • 03:10

«Мы погибаем»: Прокуратура организовала проверку после жалоб жителей Краснохолма на отсутствие медпомощи

13.08.2025
141
Кадр из видеообращения. Видео: ТГ-канал депутата Дениса Батурина
Кадр из видеообращения. Видео: ТГ-канал депутата Дениса Батурина
Прокуратура Оренбургской области организовала проверку после жалоб жителей Краснохолма на отсутствие медпомощи.

Территориальная прокуратура даст оценку законности действиям уполномоченных должностных лиц, а также рассмотрит вопрос о принятии мер реагирования.

По словам местных жителей, сейчас получить даже базовую медицинскую помощь можно только в Оренбурге — за 70 километров от дома. В видеообращении жители рассказали, что в экстренных ситуациях скорая помощь доставляет пациентов в больницу, но затем их могут оставить без сопровождения и медицинских документов. Бывают случаи, когда ночью людям приходится самостоятельно добираться обратно, оплачивая такси за несколько тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.08.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел