12 августа 2025 • Вт • 20:12

Евгений Солнцев назвал районы-лидеры по урожайности: в регионе собрано более 2 млн тонн зерна

12.08.2025
0
Оренбургская пшеница. Фото из архива
Оренбургская пшеница. Фото из архива
Врио губернатора Евгений Солнцев сообщил, что урожай зерна в регионе превысил два миллиона тонн, что на 740 тысяч тонн больше прошлогоднего показателя на ту же дату. Лидером стал Грачевский район с урожайностью 34,7 центнера с гектара.

Несмотря на сложные погодные условия, сельхозпроизводители региона демонстрируют высокую урожайность и стабильную работу. Средняя урожайность в этом сезоне составила 25,9 центнера с гектара.

Лидером по показателям стал Грачевский район с результатом 34,7 центнера с гектара. Более 30 центнеров собирают также Абдулинский и Сорочинский округа, Бугурусланский, Бузулукский, Курманаевский, Матвеевский, Октябрьский, Переволоцкий, Сакмарский, Саракташский, Северный, Тюльганский и Шарлыкский районы.

Глава региона поблагодарил всех, кто трудится в полях, за вклад в рекордный урожай этого года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елена Бергман
Урал56.Ру
12.08.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел