21 июля 2025 • Пн • 15:57

Одному из братьев Макаровых в Оренбурге предъявили обвинение в убийстве студента 14-летней давности

21.07.2025
0
Погибший 17-летний студент-первокурсник ОГУ. Фото: Орендей
Погибший 17-летний студент-первокурсник ОГУ. Фото: Орендей
Одному из братьев Макаровых в Оренбурге предъявили обвинение в убийстве студента 14-летней давности, сообщили в Следственном комитете.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ находится в производстве Следственного комитета РФ по Оренбургской области. 

Тело студента с признаками криминальной смерти обнаружили 18 сентября 2011 года в автомобиле скорой помощи, прибывшей к зданию «Арт кафе Вуаль» на ул. Пушкинскую. 

Напомним, на эту историю обратил внимание глава Следкома после стрельбы у отеля Hilton. По данным Александра Бастрыкина, фигуранты инцидента уже попадали в поле зрения полиции в 2011 году после убийства студента ОГУ. Убийцу тогда не нашли, а дело закрыли. Подробнее об этой трагедии мы рассказывали в отдельном материале

Что касается убийства студента — Макарова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное из хулиганских побуждений».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.07.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел