3 июля 2025 • Чт • 19:55

15-летний водитель питбайка сбил 9-летнюю девочку на велосипеде в Оренбургском районе

02.07.2025
340
На месте ДТП. Источник: УМВД России по Оренбургской области
На месте ДТП. Источник: УМВД России по Оренбургской области
15-летний водитель питбайка сбил 9-летнюю девочку на велосипеде в Оренбургском районе, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Произошло это в поселке им. Ленина напротив дома №4 по ул. Олимпийской, рассказали в УМВД. 

15-летний водитель питбайка сбил 9-летнюю девочку на велосипеде в Оренбургском районе

На месте ДТП. Источник: УМВД России по Оренбургской области


15-летний парень ехал со стороны ул. Кленовой в сторону ул. Покровской и наехал на 9-летнюю девочку. Она переезжала проезжую часть слева направо по ходу движения питбайка.

Подростка госпитализировали. О состоянии девочки не сообщается.

Напомним, если подросток управляет питбайком без прав, наказание получают родители. Они привлекаются по следующим административным статьям:

  • по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ. За передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей. Питбайк отправят на штрафстоянку.

  • по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей предусмотрено наказание в виде предупреждения или  штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


Питбайк не считается транспортным средством и его нельзя использовать на дорогах без регистрации. Это спортивный инвентарь. Он подходит только для трасс, треков или бездорожья. В этом случае права не нужны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.07.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел