23 июня 2025 • Пн • 11:17

Два футболиста ФК «Оренбург» перешли в ФК «Ахмат» (Грозный)

22.06.2025
296
Брайан Мансилья
Брайан Мансилья
Сегодня футбольный клуб «Ахмат» объявил о переходе двух футболистов из состава ФК «Оренбург». Это нападающий Брайан Мансилья и защитник Максим Сидоров. 

У Брайана Мансилии был действующий контакт с «Оренбургом». Поэтому грозненцам пришлось выкупать права на этого футболиста. По данным разных источников, речь идет о 1,7 млн евро (примерно 153 млн рублей). В прошлом сезоне Брайан Мансилья провел за «Оренбург» 30 официальных матчей, в которых забил пять голов и сделал 4 голевые передачи. Всего за 3 сезона он сыграл 84 матча, в которых забил 13 голов. 

Два футболиста ФК «Оренбург» перешли в ФК «Ахмат» (Грозный)

Максим Сидоров

У Максим Сидорова также действующий контракт. Поэтому за этот трансфер ФК «Ахмат» также пришлось заплатить. Стоимость этого перехода пока неизвестна. Максим Сидоров за 2 сезона сыграл 52 матча, в которых сделал 2 голевые передачи. 

Ранее стало известно, что по разным причинам ФК «Оренбург» покинули 8 футболистов. Сейчас команда вышла из отпуска и начала предсезонный сбор в Московской области. О новичках  пока официально не сообщалось.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.06.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел