16 июня 2025 • Пн • 19:34

Рогозин поблагодарил офицера из Оренбургской области. Его группа попала в засаду в Запорожской области, обошлось без жертв

15.06.2025
806
Стоп-кард из видеозаписи, размещенной в тг-канале Рогозина
Стоп-кард из видеозаписи, размещенной в тг-канале Рогозина
Сенатор, начальник ЦСН «Барс-Сармат» Дмитрий Рогозин поблагодарил офицера из Оренбургской области с позывным «Дядька» в видеоролике про спасение 3-ей роты Добровольческого отряда «Барс-3. Родина».

Судя по его рассказу, в одном из опорных пунктов Нестерянки (Запорожская область) бойцы попали в засаду. Их за 4 минуты атаковали радиодроны-камикадзе, ударные БПЛА на оптоволокне, артиллерия и танки. Всего было выпущено 34 снаряда и 18 дронов-камикадзе ВСУ. 

Однако, выждав момент, они смогли выбраться из уже полуразрушенного здания. Обошлось без жертв. 

За разворачивающейся ситуацией следил дрон, видеозапись с него о выполнении боевой задачи «Дядька» и передал Рогозину. Офицер из Оренбургской области ранее проходил военную службу в Тоцкой дивизии. Сейчас он командует отрядом БАРС-3.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
15.06.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел