15 июня 2025 • Вc • 19:29

В Кувандыке предприниматель занизил доходы, чтобы получить выплаты по нацпроекту. Теперь его ждет суд

15.06.2025
0
Деньги
Деньги
В Кувандыке предприниматель занизил свои доходы, чтобы получить выплаты по нацпроекту. Теперь его ждет суд.

Проверку провела межрайонная прокуратура. Ведомство установило, что мужчина направил заявку на получение государственной социальной помощи для развития предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Чтобы ее одобрили, он занизил доходы свои и членов своей семьи. 

В итоге мужчина получил 350 тысяч рублей.

Когда правда вскрылась, в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере). Документы направлены в суд.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.06.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел