
Футболисты ФК «Оренбург», большинство игроков на фото покинули команду на этой неделе
На этой неделе футбольный клуб «Оренбург» объявил об уходе 7 футболистов. Команду покинули: Богдан Москвичев, Данила Прохин, Казымджан Караташ, Ярослав Михайлов, Иван Башич, Джимми Марин и Габриэль Флорентин. Некоторые из них были игроками основного состава. Клуб поблагодарил футболистов за сотрудничество и пожелал успешного продолжения карьеры.

Во время матча
Так в связи с окончанием срока аренды команду покинули:
-
Голкипер Богдан Москвичев (сыграл 22 матча, травмирован, принадлежит ФК «Зенит»);
- Защитник Данила Прохин (сыграл 41 матч за 2 сезона, принадлежит ФК «Ростов»);
- Защитник Казымджан Караташ (сыграл 22 матча, принадлежит ФК «Галатасарай» (Турция);
-
Полузащитник Ярослав Михайлов (сыграл 52 матча за 2 сезона, принадлежит ФК «Зенит»).
Также ФК «Оренбург» покидают три иностранных футболиста, у которых завершаются контракты:
-
Полузащитник Габриэль Флорентин, за три сезона сыграл 58 матчей, в которых забил 5 голов. Аргентинец в прошлом сезоне получил серьезную травму и до сих пор не восстановился.
- Нападающий Джимми Марин за три сезона сыграл 89 матчей, в которых забил 16 голов. Костариканец в последнем сезоне забил 5 голов.
-
Полузащитник Иван Башич за три сезона сыграл 86 матчей, в которых забил 4 гола. Этот игрок регулярно вызывался в сборную Боснии и Герцеговины.
Так как у этих футболистов завершился контракты С ФК «Оренбург», они покинули команду на правах свободного агента, то есть бесплатно.
С мячом полузащитник Иван Башич
Клуб поблагодарил всех футболистов, которые покинули команду, за сотрудничество и пожелал им успешного продолжения карьеры.
Также на этой неделе защитник и капитан Андрей Малых сообщил, что руководство не планирует продлевать контракт с ним, и что он покидает команду. Сам клуб эти слова пока никак не прокомментировал.