30 мая 2025 • Пт • 17:04

Погоня со стрельбой по колесам: В Оренбургской области полиция остановила пьяного водителя без прав

30.05.2025
0
Машина, за которой была устроена погоня. Фото: УМВД по Оренбургской области
Машина, за которой была устроена погоня. Фото: УМВД по Оренбургской области

В Первомайском районе сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя, который пытался скрыться от полиции, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Инспекторы заметили машину, поведение водителя которой показалось им странным. На требование остановиться он не отреагировал и начал уезжать, увеличив скорость. Полицейские устроили погоню. Во время преследования водитель опасно маневрировал и создавал угрозу другим участникам движения.



Когда автомобиль подъехал к населенному пункту, где могли быть пешеходы, сотрудники ГИБДД решили применить оружие. Один из них сначала выстрелил в воздух, затем — по колесам машины. В результате автомобиль удалось остановить.

За рулем был 25-летний местный житель. Он был пьян и ранее уже лишен водительских прав.

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ за повторное вождение в нетрезвом виде. Также в его отношении составили пять административных протоколов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Юлия Писарева
Урал56.Ру
30.05.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел