14 мая 2025 • Ср • 15:35

Оренбургский народный хор выступил в Москве на фестивале «Добровидение»

14.05.2025
0
Оренбургский хор, фото правительство Оренбургской области

Оренбургский академический русский народный хор принял участие в Международном фестивале народной песни «Добровидение», который проходил в Москве с 8 по 13 мая и был посвящен 80-летию Победы.

В этом году в фестивале участвовали более тысячи артистов со всей России. Оренбургский хор — один из немногих государственных коллективов, приглашенных на главные концерты.

12 мая артисты выступили в Большом зале Кремлевского дворца, 13 мая — в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. В программе были заявлены песни из золотого фонда: «Катюша», «Оренбургский пуховый платок», «Край Оренбургский — край казачий» и другие.

От Оренбуржья в Москву отправилась творческая группа из 43 артистов. Хор под руководством Владимира Позднеева — один из старейших коллективов России, в его составе более 200 вокалистов, музыкантов и танцоров.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Юлия Писарева
Урал56.Ру
14.05.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел