16 мая 2025 • Пт • 10:59

С 10:00 Ириклинское водохранилище увеличило сброс воды со 156 до 201 кубометра в секунду. Что может затопить?

10.03.2025
6715
Урал в Орске, 4 марта 2025 года
С 10:00 10 марта Ириклинское водохранилище увеличило сброс воды со 156 до 201 кубометра в секунду. Глава города рассказал, что может затопить.

По данным Артема Воробьева, согласно расчетам, мост на никельской объездной не затопит. 

Пока не ясна ситуация с нижним мостом в районе Детского пляжа и низководным мостом через рукав Урала (по дороге на Попов угол). Их власти обещают мониторить несколько раз в сутки. 

Воду от увеличенного сброса и, следовательно, начало поднятия уровня Урала ждут в городе примерно через сутки.

Кроме того, идет мониторинг уровней Ори, Кумака и Елшанки.

Напомним, уровень рек в Оренбургской области, по данным за минувшие сутки, медленно растет. Например, в Оренбурге и Орске Урал прибавил по 4 см, в Илеке +2 см. Подробные данные – в материале

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
10.03.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел