31 мая 2025 • Сб • 02:34

Житель Оренбурга ездил с «перебитыми» номерами на угнанной машине, не зная об этом

12.02.2025
740
Угонный автомобиль, фото УМВД по области
Угонный автомобиль, фото УМВД по области
Обновление: Данный материл был опубликован с ошибкой. Житель Оренбурга покупал автомобиль, не зная о том, что номера на нем были перебиты. Владелец машины не является соучастником преступления и мошенником, он - потерпевшая сторона. 

В полицию Оренбургской области поступило заявление от иностранца о том, что в регионе находится «двойник» его автомобиля, сообщают УМВД по области.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина перед отъездом в другую страну снял с учета свой автомобиль Toyota Land Cruiser. Через несколько лет он решил продать машину. Покупатель сказал, что его автомобиль зарегистрирован в России.

Житель Оренбурга ездил с «перебитыми» номерами на угнанной машине, не зная об этом

Угонный автомобиль, фото УМВД по области

В ходе проверки полицейские нашли автомобиль Toyota Land Cruiser с таким же номером, который принадлежит 36-летнему жителю области.

Экспертиза показала, что номер был изменен. С автомобиля сняли заводскую маркировочную табличку с номером и заменили на другую с новым номером.

Мужчина сказал, что купил машину в 2021 году за 2 750 000 рублей.

Оказалось, что автомобиль был объявлен в розыск в Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». За это можно получить до 2 лет лишения свободы.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Паршутова
Урал56.Ру
12.02.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел