9 мая 2025 • Пт • 23:08

Жители Оренбургской области ограбили магазин, угрожая игрушечным пистолетом

07.02.2025
496
Магазин, в котором произошло разбойное нападение. Фото: УМВД России по Оренбургской области
Жители Оренбургской области ограбили магазин, угрожая игрушечным пистолетом. Однако улов грабителей оказался небольшим - всего 5 тысяч рублей, за которые им теперь грозит до 10 лет лишения свободы. 

Подробности рассказали в УМВД России по Оренбургской области. Нападение на торговую точку произошло в Гае. Двое мужчин 33 и 43 лет угрожали продавцу предметом, похожим на оружие, который в итоге оказался детской игрушкой. Однако продавец этого не понял и отдал из кассы деньги в размере 5 тысяч рублей. Когда преступники скрылись, владелец магазина обратился с заявлением в полицию. 

Мужчин задержали. Оказалось, что ранее они уже были судимы. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса РФ «Разбой». Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елена Бергман
Урал56.Ру
07.02.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел