
Школы в Оренбургской области, фото из архива
При этом детский сад «Березка», расположенный при школе №24, уже открыл свои двери для воспитанников из Старого города. Здание учебного заведения также пострадало во время паводка, но его сумели быстро восстановить.
Теперь дошла очередь и до более старшие детей – школьников. В администрации города сообщили, что в настоящее время проводится комплекс мероприятий по просушке помещений школы №24. Разрабатывается проектная документация для капитального ремонта и восстановительных работ, чтобы устранить последствия паводка.
Капитальный ремонт планируется начать в первом квартале 2025 года после проведения конкурсных процедур. Сроки выполнения работ пока не называют – их определят после определения объемов и стоимости работ в соответствии с проектной документацией.