9 июня 2025 • Пн • 11:57

В Бузулукском бору начали штрафовать лихачей. Автомобили грозятся отбирать

23.01.2025
623
Машина нарушителя в Бузулкском бору. Фото тгк «Бузулукский бор»
Машина нарушителя в Бузулкском бору. Фото тгк «Бузулукский бор»

За последние три недели госинспекторы составили три протокола на водителей, которые нелегально устраивают экстремальные катания в нацпарке «Бузулукский бор». 

Отсутствие снега в этом году стало поводом для любителей экстремальной езды. Нарушители, желающие промчаться по бездорожью, ломают ветки, пропахивают снег и землю колесами, а также пугают животных, которые живут в национальном парке. 

Как сообщают в пресс-службе нацпарка, минимальная санкция – штраф в размере 3 тысяч рублей. Но в особо тяжелых случаях могут и конфисковать транспорт. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Юлия Писарева
Урал56.Ру
23.01.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел