10 мая 2025 • Сб • 14:12

За ноябрь 2024 года прокуратура Орска передала в суд четыре уголовных дела, связанных с вождением в пьяном виде

26.11.2024
168
Здание Октябрьского районного суда, фото из архива
Прокуратура Октябрьского района города Орска в ноябре направила в суд четыре уголовных дела о нетрезвых водителях. У них могут забрать автомобили.

Водители предъявлено обвинение — управление автомобилем в нетрезвом состоянии после административного наказания за это.

Так, в июле сотрудники ГИБДД остановили водителя, который ехал по улице Волкова. Он отказался пройти проверку на алкоголь, хотя раньше его уже наказывали за вождение в нетрезвом виде. В сентябре сотрудники полиции снова поймали этого же водителя в нетрезвом состоянии. Он ехал уже на мопеде. Оба транспортных средства отправили на специальную стоянку.

Еще один водитель столкнулся с другим автомобилем, когда был пьян. Инспекторы обнаружили у него признаки опьянения и отстранили от управления. Его автомобиль тоже отправили на стоянку.

Суд должен решить, забрать ли эти автомобили в пользу государства. Уголовные дела будут рассмотрены в Октябрьском районном суде Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Паршутова
Урал56.Ру
26.11.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел