Фантомная застройка? В администрации Оренбурга опровергли информацию о строительстве многоквартирного дома в пойме Урала
Кирилл Хрусталев, Урал56.Ру
15.08.2024
2550
Участок, на котором якобы планируется стройка. Фот: Администрация Оренбурга
Администрация Оренбурга обратила внимание на обращение местных жителей, в котором говорится о вырубке деревьев и строительстве жилого многоквартирного дома в пойме реки Урал на ул. 2-я Пугачевская.
Участок на кадастровой карте
Место, где планируется строительство, является самой настоящей поймой. Туда поступают сточные воды, и если там, как планирует собственник данного участка, будет произведена насыпь для строительства, наши дома просто станут болотом, так как вода не будет уходить. Мы обеспокоены тем, что в пойме Урала идет вырубка и выкорчевывание деревьев, — говорится в обращении.
Однако по информации департамента градостроительства и земельных отношений, земельный участок с кадастровым номером 56:44:0238001:1875 является собственностью физического лица. Разрешение на строительство на данном земельном участке не выдавалось.
Специалисты, выезжавшие на место 14 августа, не нашли следов якобы проводимых работ. Обращение местных жителей в администрации назвали недостоверным и призвали доверять только официальным источникам.
Отметим, что данный земельный участок во время паводка полностью ушел под воду.
Затопленные участк
Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.
Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram.
Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.