
В одном из вузов Оренбургской области. Фото из архива
По данным Следственного комитета, деньги студент передал через посредника. Преподаватель должен был обеспечить подозреваемому успешную сдачу аттестации.
Как оказалось, это может быть не единственным аналогичным преступлением студента. В Следствии напомнили, что в случае сообщения о взяточничестве, студент был бы освобожден от уголовной ответственности в соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ.
Ранее мы также сообщали, что преподавателя техникума из Оренбурга оштрафовали на 600 000 рублей из-за совершения 13 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Женщина получала взятки от студентов за написание выпускной квалификационной работы и ее согласование к защите без проверки знаний.