27 июня 2025 • Пт • 22:23

Ириклинское водохранилище увеличило сброс. В правом притоке Урала значительно вырос уровень воды

27.07.2024
7465
Урал в Орске, фото из архива
Урал в Орске, фото из архива
27 июля в связи с увеличением притока в Ириклинское водохранилище до 235 м³/с было принято решение увеличить сброс со 144 до 192 м³/с. Уровень верхнего бьефа составляет 244,72 см. Об этом сообщает региональное правительство. 

Растет уровень Урала в Оренбурге и Орске
  • у Орска – 350 см (+1 см); 
  • у Оренбурга – 276 см (+3 см). 

Значительно вырос уровень реки Б. Уртазымка. За сутки рост составил 137 см. Это правый приток Урала, который протекает по территории не только Оренбуржья, но и Башкирии. 

В Башкирии сейчас идут дожди. От дождевого паводка пострадали Бурзянский, Абзелиловский, Белорецкий, Учалинский и Нуримановский районы, а также город Сибай.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.07.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел