27 октября 2025 • Пн • 18:12

В августе в Орске начнут строительство новых многоквартирных домов для пострадавших от наводнения

25.07.2024
1485
На месте застройки нового микрорайона «Звездный» в Орске
На месте застройки нового микрорайона «Звездный» в Орске
В августе в Орске начнут строительство новых многоквартирных домов, в которых смогут приобрести жилье люди, пострадавшие от весеннего наводнения, и другие жители города. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер.

Появятся дома в северной части города. Губернатор сообщил, что строительство МКД начнется «в том же микрорайоне, где есть вся необходимая социальная инфраструктура». Речь, видимо, о микрорайоне «Звездный», в котором до зимы планируют построить более 250 индивидуальных домов.Там также будет проживать часть людей, пострадавших от наводнения в апреле 2024 года. Застройщик нового микрорайона — АО «Сельский дом». Организация сообщила Урал56.Ру о 6-ти подрядчиках, которые и займутся строительством. 

Напомним, застройку жилого микрорайона «Звездный» произведут в районе улицы Жукова. Будет представлено 4 варианта частных жилых домов — дома по 90 кв. метров и дома блокированной застройки (дуплексы) с секциями 42, 54 и 72 кв. метра. В первую очередь туда предлагают переселиться тем, кто потерял свое жилье в результате сильного паводка, пришедшего в город в этом году. Застройщик уверяет, что новые дома люди смогут приобрести на сертификаты, которые им выдадут для покупки жилья (то есть их должны хватить без дополнительных плат).


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.07.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел