6 июня 2025 • Пт • 13:35

Пляж «Акватория» в Орске открыт. Купаться и загорать там можно

22.07.2024
7304
Пляж «Акватория», расположенный на озере Тукай. Фото из архива
Пляж «Акватория», расположенный на озере Тукай. Фото из архива
Пляж «Акватория» в Орске в поселке Тукай открыт. Купаться и загорать там можно. Об этом Урал56.Ру сообщила администрация объекта. 

Ранее объект пропал из списка пляжей, имеющих разрешение на работу, который публикует Роспотребнадзор. Напомним, первой половине июля ведомство называло 18 мест региона, которые 
Накануне список был обновлен. Теперь в нем содержится лишь 17 площадок, а пляж «Акватория» Орска из перечня пропал:

Добавим, что на территории Орске в этом году не открылся ни один из городских пляжей, купание на них запрещено. При этом спасатели продолжают исследовать дно реки. Администрация города сообщает, что из-за паводка его рельеф изменился, образовались ямы и резкие обрывы. Опасность для купания представляет и сильное течение в Урале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.07.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел