14 июля 2025 • Пн • 23:13

Семья Фомичевых из Оренбурга, воспитывающая 5-х детей, пострадала от паводка

18.07.2024
1681
Семья Фомичевых
Семья Фомичевых
Семья Фомичевых купила жилой дом в дачном массиве «Дубки» в 2015 году ради чистого воздуха. У одного из 5-х детей на тот момент начались серьезные проблемы с легкими.

3,5 метра воды затопили и второй этаж, где были все рабочие инструменты главы семьи. В погребе вода стоит до сих пор. В доме возникли трещины, некоторые коснулись фундамента. Строительная комиссия приняла решение, что дом подлежит ремонту. 


Семья Фомичевых с таким решением не согласилась. В доме небезопасно, считает сама семья. Другая проблема этой семьи – жилищная. Они просили администрацию дать им жилье в маневренном фонде города, но получили отказ.

Они пытались самостоятельно снять квартиру, но семье, где воспитываются 5 детей, владельцы жилья отказывают в аренде. Глава семейства построил временный дом, где проживают его жена и 5 детей, сам же проживает в палатке на улице.

Напомним, в этом году в Оренбурге и Орске произошло одно из самых масштабных наводнений в историй. Ко всему прочему, приток и сброс на Ирикле били все исторические рекорды. Подробнее читайте в специальном разделе на сайте Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.07.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел