30 мая 2025 • Пт • 08:23

В Оренбурге к двум годам тюрьмы приговорили водителя автобуса, насмерть сбившего кондуктора

03.07.2024
910
На месте аварии. Скриншот с камер видеонаблюдения
На месте аварии. Скриншот с камер видеонаблюдения
Дзержинский районный суд  Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 61-летнего водителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Речь идет о том самом ДТП, произошедшем в феврале этого года. Напомним, под колесами нового автобуса погибла 59-летняя женщина-кондуктор. ДТП произошло в районе 7 часов на проезде Автоматики. 61-летний водитель автобуса при выезде со стоянки поворачивал направо и наехал на кондуктора. В это время она ждала свой автобус около МКП. Женщину незамедлительно отправили в больницу, но от полученных травм она скончалась по пути в машине скорой помощи. Смотреть видео. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.07.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел