4 августа 2025 • Пн • 07:38

В Орске детей, которых поймали на мародерстве во время паводка, могут отправить в центр временной изоляции

04.06.2024
1294
В Орске детей-мародеров могут отправить в центр временной изоляции. Фото: УМВД России по Оренбурсгкой области
В Орске детей-мародеров могут отправить в центр временной изоляции. Фото: УМВД России по Оренбурсгкой области
В Орске детей, которых во время паводка поймали на мародерстве, могут отправить в центр временной изоляции.

В апреле трое мальчиков (родные братья 11 и 13 лет и их друг 10 лет) проникли в затопленный дом через окно. Однако в это время к жилищу добрался хозяин, чтобы проверить постройки и домашнюю птицу. 

В итоге дети, увидев мужчину, начали убегать в разные стороны, выбросив видеокамеру, которую успели вытащить, на улице. 

Орчанин смог поймать одного из вандалов. Через него нашли и остальных. Оказалось, что старшие мальчики состоят на профилактическом учете, ранее они уже похищали чужие вещи. Младший на учете не состоит.

В итоге на родителей детей составлены протоколы за «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». А судьбу братьев-«рецидивистов» будет решать суд – их хотят поместить в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
04.06.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел