Давыденко не последний? Замглавы Оренбурга не исключил проведение «чистки рядов» в администрации

27.02.2024
2179
Администрация Оренбурга. Фото из архива
Заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов в эфире «Телевышки» заявил о том, что увольнение Владимира Давыденко с поста главы Южного округа связано с недобросовестным исполнением обязанностей, в частности речь идет о безрезультатной борьбе с гололедом. 
Мы сделали для себя выводы, в том числе организационные. По Южному округу в том числе. Это не последние кадровые решении. Они еще, так думаю, предстоят, потому что глава города поручил контрольно-ревизионному управление провести проверку: как расходовались средства, как работа выполнялась. Поэтому я не исключаю, что какие-то организационно-штатные мероприятия будут, — сказал Алексей Кудинов. 
Также чиновник согласился с ведущим программы, который назвал происходящее «чисткой рядов».

Напомним, глава Южного округа Оренбурга Владимир Давыденко уволился через несколько месяцев после назначения на эту должность. Информацию Владимир Давыденко подтвердил Урал56.Ру. 

По мнению экс-главы, эту должность может занять его заместитель Сергей Жуков. Есть и другие предположения, которые активно обсуждаются — Артем Учкин. 

Еще в мае 2023 года в администрации Оренбурга произошли кадровые перестановки. Должность главы Северного округа занял Владимир Давыденко, ранее занимавший пост первого заместителя руководителя округа. Также в сентябре стало известно, что экс-начальник УЖКДХТ мэрии Орска Артем Учкин стал заместителем главы Северного округа Оренбурга. Позже Владимира Давыденко назначили главой Южного округа.

Ранее Артем Учкин занимал должность замглавы по муниципальному хозяйству. В апреле 2023 года стало известно, что он ушел с должности, написав заявление по собственному желанию еще до решения суда, который поддержал прокуратуру и вынес решение о незаконности назначения его на эту должность. Сообщалось, что должность зама Учкин занимал незаконно. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел