Министр спорта Оренбургской области завоевал золото на открытом первенстве Гребеней по горным лыжам

20.02.2024
5954
В минувшее воскресенье на горнолыжной базе Гребени в пятый раз прошло традиционное Открытое первенство по горным лыжам среди любителей и спортсменов, дисциплина 450 метров, слалом-гигант.

Уже во второй раз были вручены два переходящих кубка Гребеней по горным лыжам – среди мужчин и женщин! За медали и Кубок боролись 50 участников, было разыграно 14 комплектов наград в разных возрастных категориях.

Участники соревнований

Как всегда в этих спортивных состязаниях приняли участие дети из СШОР №2 г. Кувандыка, они показали традиционно блестящие результаты.

Участников соревнований тепло поприветствовал министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин. Министр спорта поучаствовал в соревнованиях и завоевал золото в своей возрастной группе.

Олег Панькин

Судейская коллегия соревнований состояла из двух опытных тренеров нашего региона - это Сергей Селезнев и Сергей Скрипачев (г. Кувандык).

Дипломы, радость и подарки от партнеров-друзей горнолыжки получили все участники соревнований.

• Переходящий Кубок Гребеней в женском абсолюте выиграла спортсменка из СШОР №2 Елизавета Селезнева 2008 года рождения (г. Кувандык).
  • Переходящий Кубок Гребеней в мужском абсолюте выиграл Степан Кудряшов, 1994 года рождения (г. Оренбург).

Соревнования прошли на одном радостном дыхании, и погода улыбалась всем в этот день.