В Росавиации прошли обыски из-за вывоза 59 бортов за рубеж. Три вертолета были использованы ВСУ

12.02.2024
2397
Военные самолеты над Оренбургом. Фото из архива

В Росавиации сотрудники ФСБ провели обыски, связанные с уголовными делами о незаконном выводе из-под российской юрисдикции почти 60 гражданских самолетов и вертолетов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники.

Начиная с марта 2022 года, эти борта были проданы в недружественные страны, после чего три вертолета принимали участие в СВО на стороне Украины, а Ил-76 доставляли грузы с выключенными ответчиками, чтобы их маршруты нельзя было отследить. 

В ходе мероприятий были изъяты предметы и документы, подтверждающие незаконность действий сотрудников Росавиации и иных пока неустановленных лиц по снятию с регистрационного учета воздушных судов», — указал один из источников «Известий».

В Минтрансе уточнили, что эти воздушные суда вылетели из России под предлогом чартерных рейсов или других программ и должны были вернуться обратно. Ни временный, ни постоянный вывоз бортов не оформлялся.

Недавно президент России Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Разговор продлился более двух часов. В ночь на пятницу интервью вышло на сайте журналиста, а утром появилось и на сайте Кремля. Урал56.ру привел основные тезисы российского лидера. Владимир Путин выразил уверенность в том, что мирное соглашение между Россией и Украиной вопрос времени. Владимир Путин сообщил, что на прошлогодних переговорах в Стамбуле с представителями Киева были достигнуты договоренности о том, что там «не будет культивироваться неонацизм», но потом они были «выброшены на помойку».

Подробнее здесь.


Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел