«Имея столько голевых моментов, надо забивать»: Главный тренер ХК «Южный Урал» о поражении в матче с ХК «Омские Крылья»

28.01.2024
1307
Заключительный матч выездной серии закончился поражением ХК «Южный Урал». Орчане сегодня выстречались с ХК «Омские Крылья» в Омске и проиграли со счетом 1:2.

Пресс-служба ХК «Южный Урал» рассказывает, что орчане открыли счет в этой игре.

На 4 минуте Дмитрий Цыганов замкнул передачу Кирилла Жукова, отправив шайбу в ближний угол ворот Лоренса Зинаддина, 0:1. В конце первого периода южноуральцы могли увеличить разницу в счёте, но бросок Егора Журавлёва пришелся в штангу. Перед самым перерывом хозяева отыгрались. Глеб Семёнов поразил ворота Константина Кузмаула из правого круга вбрасывания, 1:1.
Во втором периоде цифры на табло остались прежними.
В заключительном игровом отрезке удачливее и точнее оказались хозяева. Победу «Омским Крыльям» принес бросок Александра Филатьева. В итоге ХК «Южный Урал» уступил со счетом 1:2. Теперь команда возвращается в Орск, где 2 февраля начнет домашнюю серию игр.

Владислав Отмахов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

Соперника, во-первых, с победой. Имея столько голевых моментов, надо забивать голы. Большинство надо реализовывать, и две ошибки наших игроков привели к двум голам.

Рамиль Сайфуллин, и. о. главного тренера ХК «Омские Крылья»:

Хочу поздравить всех наших болельщиков, и команду тоже поздравить с этой победой. Была крайняя игра «гладкого» чемпионата здесь, у нас в Академии. Сегодня и зрителей было приличное количество, хотели порадовать их в концовке чемпионата здесь, на домашнем льду. Считаю, что победили в тяжелой борьбе. Где-то, может быть, соперник был посвежее, но за счет правильных действий, самоотверженности и хорошей игре нашего вратаря, сумели выстоять натиск соперника и забить столько голов, сколько нужно было для победы. Еще раз поблагодарю ребят за самоотверженность, за труд, именно за желание выполнять всё, до последнего биться, молодцы. Я считаю, что прогресс есть, есть куда идти дальше. Сейчас маленько передохнём и будем готовиться к выездной серии.