8 мая 2025 • Чт • 00:48

В больнице Оренбурга скончался создатель группы «Беломорканал» Спартак Арутюнян

27.12.2023
4712
Спартак Арутюнян. Фото: группа ВКонтакте

В Оренбурге на 62 году жизни скончался создатель и вокалист группы «Беломорканал». Спартак Арутюнян умер в больнице накануне, 26 декабря. Об этом говорится на странице шансонье ВКонтакте.

В 20-х числах декабря Спартак Арутюнян попал в больницу. Он находился в реанимации под аппаратом ИВЛ, его ввели в медикаментозный сон. Известно, что состояние его было тяжелым, врачи делали все возможное, но 26 декабря его жизнь оборвалась.

Прощание с шансонье состоится завтра, 28 декабря в 11:00 в похоронном зале на улице Монтажников. Оренбуржца похоронят на кладбищенском комплексе «Плутон» в 13:30.

Спартак Арутюнян, известный также под именем Степан Арутюнян, родился в 1962 году в Оренбурге. С детства он занимался музыкой, а в начале 1990-х годов вместе со своим коллегой Станиславом Марченко создал студию «Беломорканал». Она базировалась в Оренбурге, в подвале, и изначально была оборудована старым оборудованием, однако со временем она стала известна и приобрела новое и современное оборудование.

Первый свой альбом группа «Беломорканал» выпустила в 1996 году. С тех пор группа записала множество альбомов и сборников. Кроме того, Степан Арутюнян записал два сольных альбома.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
27.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел