
Деревня Рубахина Иркутской области. Источник: Яндекс.карты
Пострадавшего экстренно госпитализировали, за его жизнь сейчас борются врачи. Школьника, напавшего на пострадавшего, задержали. Уголовное дело пока не возбуждено.
Выяснилось, что он стоит на учете за уничтожение чужого имущества, но к ответственности не привлекался из-за возраста. Воспитывается подросток в неполной семье. Известно, что его мать стоит на учете за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Ранее мы сообщали о других случаях, когда именно ученики седьмого-восьмого класса нападали с ножом на одноклассников или других школьников. Например, 13-летний школьник в Башкирии напал на перемене с ножом на другого ученика. Семиклассник приревновал свою девушку к ученику восьмого класса. Поговорить не удалось, семиклассник почти сразу использовал складной нож, ударив острием соперника в живот. Также мы сообщали, что 17-летний школьник ударил ножом одноклассницу на последнем звонке в поселке Иловля Волгоградской области. По одной из версий, мотивом нападения на девочку стала неразделенная любовь.