
Экипаж ДПС в Орске (фото из архива)
Все произошло несколько дней назад на улице Станиславского в районе перекрестка с проспектом Мира.
Чуть ранее сотрудники ГИБДД заметили подозрительный автомобиль. Когда машина не остановилась по их требованию, они начали преследование. В районе дома №16 по пр. Мира водитель не справился с управлением. Автомобиль вылетел в сторону тротуара и врезался в ограждение дороги.
ЗА рулем оказался нетрезвый 17-летний подросток. Он вместе с мамой был доставлен в полицию, а машину отправили на штрафстоянку, сообщают в УМВД России по Оренбургской области.
В результате на несовершеннолетнего был составлен протокол по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (Отказ лица, управляющего ТС без прав, пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного либо иного опьянения).
Штраф может получить и его мама. В отношении нее составлен административный материал по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего.
Напомним, минувшей осенью в Новотроицке произошла подобная ситуация. Автомобиль «ВАЗ-2106» с несовершеннолетним водителем за рулем врезался в столб, уходя от погони ДПС. Однако тогда автомобиль и вовсе оказался угнанным. Подростки подобрали ключи, завели машину и уехали, но после полуночи были замечены сотрудниками ДПС.