В центре Оренбурга планируют построить многоквартирный «дом-таблетку»

17.11.2023
9680
Проект «дома-таблетки»

В центре областного центра планируют построить МКД, который в народе получил прозвище «дом-таблетка». Проект этого здания представили сегодня на открытии 11 Оренбургского архитектурного фестиваля.

Этот проект был создан архитектором Назаром Гайнулиным. Многоквартирный дом планируют возвести в районе переулка Банный. Согласно проекту, в доме будет подземный паркинг, первый этаж будет торговым, а все остальные – жилыми.

Открытие 11 Оренбургского архитектурного фестиваля

Проект жилого дома был представлен на открытии 11 Оренбургского архитектурного фестиваля. В четверг в галерее искусств на улице Пушкинской собралось около 200 человек – архитекторы, проектировщики, студенты, сотрудники администрации, руководители строительных компаний и многие другие. По традиции сегодня они представили свои проекты. Некоторые из них уже реализованы, некоторые находятся в стадии строительства, а некоторые – их взгляд в будущее.

Открытие 11 Оренбургского архитектурного фестиваля

Фестиваль организован оренбургским отделением «Союза архитекторов России». В его рамках пройдут 9 различных мероприятий: творческие конкурсы, интеллектуальные игры, открытые лекции и встречи. Закрытие фестиваля намечено на 1 декабря.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел