Поражение в матче за первое место. ФК «Оренбург» в Москве уступил ПФК ЦСКА – 3:1

02.11.2023
1190
Игровой момент. Фото: ФК «Оренбург»
2 ноября в матче 6 тура группового этапа Кубка России футбольный клуб «Оренбург» в Москве проиграл ПФК ЦСКА. Матч завершился со счетом – 3:1. Единственный гол в составе «газовиков» забил Эмирджан Гюрлюк. По итогу группового турнира «Оренбург» занял 2 место в группе и сыграет в плей-офф «Путь РПЛ». ЦСКА занял первое место в группе благодаря этой победе.

Стартовый состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Андрей Ходанович;
  • защита — Ренато Гойкович, Данила Хотулев, Максим Сидоров и Владимир Полуяхтов;
  • полузащита — Иван Башич, Николай Титков и Ярослав Михайлов;
  • нападение — Амиржан Гюрлюк, Джастин Куэро и Юрий Ковалев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В матче Кубка России оренбуржцы сыграли экспериментальным составом. По сравнению с последним матчем чемпионата в составе произошло сразу 9 изменений.

Матч прошел в Москве на стадионе «ВЭБ Арена»

В первом тайме была достаточно равная игра. И это при том, что ЦСКА играл практически основным составом, а вот «Оренбург» на мало значительный матч в Кубке России выставил второй состав. Хозяева чаще владели мячом, они больше времени проводили создавая атаки. Оренбуржцы старались организовывать быстрые атаки и старались каждую из них завершить ударом во воротам ЦСКА. Счет открыли «армейцы» на 36 минуте нападающий Федор Чалов реализовал пенальти, 11-метровый был назначен из-за нарушения Николая Титкова в своей штрафной. В ответной атаке «Оренбург» счет сравнял. На 37 минуте нападающий Эмирджан Гюрлюк поборолся в центре поля за мяч, после чего добежал до штрафной соперника, обыграв несколько игроков ЦСКА и точно пробил в дальний угол – 1:1. В конце первого тайма, на 42 минуте футболисты ЦСКА смогли реализовать позиционную атаку. Последовал навес с правого фланга, который замкнул нападающий Антон Заболотный – 2:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме характер игры полностью изменился. Теперь «Оренбург» чаще владел мячом, а ЦСКА стал играть от обороны и чаще использовал контратаки. Оренбуржцы много владели мячом, но преодолеть оборону соперника им не удавалось, в результате чего «газовики» наносили неточные удары из-за пределов штрафной. На 74 минуте серьезную ошибку допустил центральный защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович, который не заметил за спиной соперника и не успел вовремя сделать пас, нападающий ЦСКА у него мяч отобрал и сделал точный пас на Федора Чалова, который отправил мяч в ворота – 3:1. В конце матча «газовики» не нашли сил для того, чтобы переломит ход матча. Итог матча – поражение в гостях со счетом 3:1.

«Оренбург» завершил выступление на групповом этапе Кубка России. В группе А он занял 2 место и вышел в плей-офф этого турнира. Он сыграет в четвертьфинале «Путь РПЛ». Соперника «Оренбург» узнает после жеребьевки им станет «Зенит», «Спартак» или «Локомотив», которые заняли 1 места в своих группах.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В понедельник, 6 ноября, оренбуржцы сыграют матч 14 тура Чемпионата России против ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону). Начало матча в 16:00.