
80 добровольцев из Оренбургской области пополнят ряды казачьего штурмового батальона особого назначения «Форштадт» БАРС-6. Мужчины прошли боевое слаживание и 28 октября отправились в зону СВО, сообщает пресс-служба Первого отдела ОКВ.
Прежде чем принять участие в спецоперации, казаки прошли слаживание. На протяжении двух дней они вспоминали боевые навыки в палаточном лагере на военном полигоне. Вечером 28 октября на междугородних автобусах добровольцы отправились на фронт. Проводить их пришли родные и близкие, атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска казачий полковник Сергей Слепов, военный комиссар региона полковник Дмитрий Килеев и священнослужители.

Отправка казаков на СВО. Фото: Пресс-служба Первого отдела ОКВ

С казаками в зону СВО отправилась студентка медуниверситета. Фото: Пресс-служба Первого отдела ОКВ
Ранее мы сообщали, что Алина Маннанова из областного молодежного парламента отправляется в зону СВО военным фельдшером. Известно, что она обладательница почетного знака «Золотая молодежь Оренбуржья».
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.