Дети из Оренбургской области победили во всероссийском модном конкурсе имени Вячеслава Зайцева

15.10.2023
4730
Старшая группа театра моды «Эдельвейс» с коллекцией «Город Ничей»
Жители Оренбургской области победили во всероссийском модном конкурсе. Детский театр моды «Эдельвейс» из Сорочинска принял участие в фестивале «Золотая игла» открывает сезон. Путь с Вячеславом Зайцевым», который состоялся в Москве. Об этом сообщает глава Сорочинского ГО Татьяна Мелентьева. 

Творчество Вячеслава Зайцева всегда было вдохновляющим и волнующим для многих поколений дизайнеров. Этот фестиваль-конкурс – отличная возможность почтить его наследие и продолжить его великие традиции. Театры моды со всей России продемонстрировали свои творческие работы.

Младшая группа с коллекцией «Лубяная-ледяная»


Дети представили на конкурс две коллекции. Старшая группа театра моды «Эдельвейс» - коллекцию «Город Ничей», она стала победителем фестиваля в своей возрастной группе. У младшей группы театра с коллекцией «Лубяная-ледяная» - «серебро». Девчонки уступили лишь Калининграду.

В индивидуальных номинациях фестиваля Сорочинск также был достойно представлен. Так, в номинации «Дефиле» у Василисы Мальцевой – третье место. Наталья Урюпина и Татьяна Торопова – «бронзовые» призеры в номинации «Дебют». Три первых места у Василисы Волковой, Стефании Юрченко и Василисы Мальцевой - в номинации «Первый выход в свет».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел