24 июля 2025 • Чт • 05:14

ОАО «РЖД» продает старое здание вокзала в п. Домбаровский за 103 тысячи рублей

05.10.2023
1632
Вокзал в п. Домбаровский. Фото: ОАО «РЖД»
Вокзал в п. Домбаровский. Фото: ОАО «РЖД»

ОАО «РЖД» продает одноэтажное нежилое здание — вокзал в поселке Домбаровский. Объект расположен на станции Профинтерн. Стоимость здания составляет 102 933 рублей. Соответствующая информация размещена на сайте «РЖД».

Площадь объекта — 183,3 кв.м. Вокзал был построен в 1979 году. Состояние объекта специалисты оценивают как неудовлетворительное.

ОАО «РЖД» продает старое здание вокзала в п. Домбаровский за 103 тысячи рублей

Вокзал в п. Домбаровский. Фото: ОАО «РЖД» 

Будущего собственника предупреждают о том, что после перехода права собственности на здание необходимо будет заключить договор субаренды части участка с ОАО «РЖД», занятой зданием и необходимой для его использования по форме, утвержденной нормативными документами компании.

Примечательно то, что нередко от правительства можно услышать о развитии востока области. Однако добраться до поселка, да и уехать оттуда – проблематично. В справочной «РЖД» нам сообщили, что на станции «Профинтерн» уже давно нет касс.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел