11 мая 2025 • Вc • 15:21

С начала 2023 года в Оренбургской области было выявлено 320 коррупционных преступлений

29.09.2023
1411
Сергей Прошин в зале суда. Фото из архива

Вчера, 28 сентября, под председательством прокурора области Руслана Медведева состоялось совещание руководителей правоохранительных органов региона. На встрече обсуждались вопросы по выявлению, раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений коррупционной направленности, а также расследованию уголовных дел данной категории.

Выяснилось, что за 8 месяцев 2023 г. на территории области выявлено 320 преступлений коррупционной направленности, из них по фактам мошенничества – 70, присвоения либо растраты – 50, коммерческого подкупа – 16, по фактам взяточничества – 182.

Ранее мы сообщали, что в 2023 году прокуратура пресекла 6,3 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Оренбургской области, сообщили в пресс-службе ведомства. Возбуждено было 8 уголовных дел, к административной ответственности привлекли 429 лиц, а предостерегли 195. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел