ХК «Южный Урал» на своем льду проиграл ХК «Динамо-Алтай»

24.09.2023
1221
Еще больше фото

Очередной домашний матч «Южного Урала» состоялся в Орске на льду дворца спорта «Юбилейный», где наши хоккеисты скрестили клюшки с новичком ВХЛ – хоккейным клубом «Динамо-Алтай» из Барнаула, сообщает пресс-служба клуба.

В первом периоде, несмотря на ряд возможностей отличиться не удалось ни одной из команд. На старте второй двадцатиминутки счёт открыли южноуральцы. Кирилл Жуков подоспел к отскочившей шайбе и вонзил ее в сетку ворот, 1:0.

Игровой момент матча

Гости вскоре отыгрались усилиями Александра Ремов, который в большинстве замкнул передачу Максима Неволина, 1:1. Под занавес второго периода Никита Миллер вывел команду из Барнаула вперед и в дальнейшем свое преимущество она уже не упустила.

В конце матча после двух удалений гостей тренерский штаб орчан заменил голкипера на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло.

В итоге ХК «Южный Урал» уступил со счетом 1:2. Следующий матч коллектив Владислава Отмахова проведёт 26 сентября против ХК «Металлург» (Новокузнецк).

Подпись под картинкой

— Сегодня нам где-то не хватило сил, эмоций, соперник наш был побыстрее. Мы не забили при игре в большинстве, при этом пропустили в меньшинстве, что в принципе и предопределило исход. Проведём анализ, разберем игру и будем готовиться к следующему матчу.
Владислав Отмахов
Главный тренер ХК «Южный Урал»

— Очень хороший, боевой матч. Играли против одного из лидеров чемпионата. Мощная команда хозяев, которая очень хорошо провела предыдущий поединок, поэтому только благодаря командной работе, можно было увезти очки из Орска. Площадка здесь большая, было непросто играть. Наши ребята справились со своей задачей. Спасибо им большое. Вытерпели, забрали второй период и довели дело до победы.