«Надеюсь, что вы нас услышите». Сотрудники муниципальной компании «БиОЗ» попросили главу Оренбурга помочь в решении вопроса зарплаты

19.09.2023
1529
Сотрудники и руководство МКУ «БиОЗ», Оренбург
Сегодня в Оренбурге сотрудники муниципальной компании «БиОЗ» пригласили корреспондента Урал56.Ру и рассказали о ситуации на предприятии. Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что на предприятии была забастовка. Сами работники эту информацию опровергли. Водители предприятия обратились к главе города Сергею Салмину.  Видео в Телеграм-канале Урал56.Ру.

Как сообщал портал Orengrad, сегодня в обеденный перерыв сотрудники организации, водители, задали ряд вопросов руководству. Поднимались вопросы заработной платы, нехватки запчастей и увольнения одного из механиков. Общение между руководством и водителями продолжилось после рабочего дня. На вопросы корреспондента Урал56.Ру отвечали водитель КамАЗа Никита Зайцев и директор предприятия Александр Корнаухов.

Транспорт МКУ «БиОЗ»


Никита Зайцев сообщил, что сегодня в обеденный перерыв произошла встреча сотрудников и руководства. При этом он и другие водители сказали, что никакой забастовки не было. Он сообщил, что по всем проблемным вопросам есть договоренность встретиться в конце сентября. Работники продолжают верить в то, что ситуация на предприятии изменится.

Также водитель Никита Зайцев рассказал, что за прошлый месяц, с учетом переработок, он получил зарплату, после уплаты НДФЛ – 31 тысячу рублей. Он считает, что адекватной платой за его труд было бы 45-50 тысяч рублей.  Также он обратился к главе города Оренбурга Сергею Салмину с просьбой обратить внимание на проблемы муниципального предприятия «БиОЗ».
Обращаюсь к главе города Сергею Салмину. Обратите на нас внимание. Пожалуйста, пересмотрите условия нашей заработной платы. У нас у всех ипотеки, кредиты, дети и нам не хватает этих денег. Надеюсь, что вы нас услышите.
Никита Зайцев
Водитель, сотрудник МКУ «БиОЗ»

Директор МКУ «БиОЗ» Александр Корнаухов подтвердил корреспонденту Урал56.Ру, что он дал ряд обещаний работникам предприятия. Вопрос зарплаты сотрудников он назвал стабильно проблемным.
Вопрос с зарплатами у нас всегда проблемный. Мы стараемся на своем уровне его решать. Мы обращаемся с предложениями к нашим учредителям, и я думаю, что мы придем к положительным результатам.
Александр Корнаухов
Директор МКУ «БиОЗ»

Напомним, что муниципальное казенное учреждение «Благоустройство и озеленение» производит различные коммунальные работы на территории Южного округа города Оренбурга. В частности, речь идет об уборке улиц, содержание парков и скверов, а также об озеленении.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел