«Молодец, прогрессирует на глазах»: Со счетом 4:3 «Южный Урал» обошел «Звезду» в третьем выездном матче нового сезона ВХЛ — Кубка Шелкового пути

16.09.2023
1196
Матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Звезда», 2017 год
Со счетом 4:3 «Южный Урал» обошел «Звезду» в третьем выездном матче нового сезона ВХЛ – Кубка Шелкового пути.

В третьем выездном матче нового сезона ВХЛ – Кубка Шелкового пути «Южный Урал» со счетом 4:3 обошел ХК «Звезда». Хозяева начали матч активно. Уже на 23 секунде они забили шайбу в ворота орчан. Для того, чтобы отыграться, «Южному Уралу» потребовалось чуть больше 10 минут — 1:1. Вскоре хоккеисты «Южного Урала» вышли вперед, но довольно быстро ответили хозяева поля — 2:2.

Во втором периоде команды обменялись голами. В третьем периоде ни одной из команд отличиться не удалось. Игра перешла в овертайм. Победу «Южному Уралу» принес Михаил Грасс, оформивший дубль — 4:3.
Сегодня повезло, что только один гол пропустили на старте, обычно приходится после 0:2 отыгрываться. Парни молодцы, на характере вырвали в овертайме победу, двигаемся дальше. Хотелось бы поздравить Мишу Грасса с первым голом и победной шайбой, молодец, прогрессирует на глазах. Четырьмя заброшенными шайбами я, конечно, доволен, но пропускать три для нас — очень много.
Владислав Отмахов
Главный тренер «Южного Урала»
Всех болельщиков поздравляю с первым домашним матчем сезона. Недоволен содержанием игры, мне кажется, в поездке мы играли намного интереснее. Сегодня движение было слабое. Непонятно, с чем это связано. Может, волнение из-за первого матча дома. И в движении шайбы тоже слабо выглядели. Комбинационный хоккей получался местами. Исправляем ошибки, будем двигаться дальше.
Ринат Хасанов
Главный тренер «Звезды»
Ранее мы сообщали, что «Южный Урал» уступил со счетом 2:4 ХК «Югра» в стартовом матче выездной серии нового сезона ВХЛ – Кубка Шелкового пути в Ханты-Мансийске. Позже последовала победа по буллитам над «Рубином» (3:2).