Нападающий ФК «Оренбург» Степан Оганесян вошел в состав сборной России по футболу на второй матч с Египтом

11.09.2023
927
Степан Оганесян, отправившийся на второй товарищеский матч против олимпийской команды Египта . Фото: Сборная России по футболу

Сборная России по футболу объявила имена игроков, которые отправились в Суэц на второй товарищеский матч против олимпийской команды Египта. В заявке – 21 игрок, в том числе нападающий ФК «Оренбург» Степан Оганесян, который забил первый и единственный гол за национальную сборную в первом матче.

Второй матч с олимпийской сборной Египта в Суэце пройдет на стадионе с одноименным названием уже сегодня, 11 сентября. Начало - в 19.00 по московскому времени. Подопечные Валерия Карпина уже провели тренировку и отправились на стадион.

Напомним, первый матч между олимпийской сборной Египта и Россией состоялся 7 сентября в городе Суэц и завершился вничью со счетом 1:1. На старте первого тайма хозяева вышли вперед – в их составе голом отметился Билал Мажар (7 минута).

Подопечные Валерия Карпина не сумели восстановить равновесие на табло до перерыва. Но на самом старте второй половины игры усилиями Степана Оганесяна (46 минута) россияне все же сравняли счет. Причем Степан Оганесян вышел на поле в перерыве. В первой же атаке был первый на добивание и отправил снаряд в сетку.

На матч с Олимпийской сборной Египта (игроки в возрасте до 23 лет) национальная сборная России также выставила очень молодой состав. Впереди у российской команды матч с Катаром на выезде и ответная игра с Египтом.