4 сентября «Южный Урал» встретится с «Ижсталью» во втором матче нового сезона ВХЛ – Кубка Шелкового пути

04.09.2023
848
ХК «Южный Урал», 11.02.2023
4 сентября «Южный Урал» проведет свой второй матч в новом сезоне OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути. Команда из Орска встретится с клубом «Ижсталь» из Ижевска в ледовом дворце «Звездный» в Оренбурге. Начало в 18:30.

Ранее команды дважды играли между собой. В обоих случаях успех был на стороне команды из Орска. Так, «Южный Урал» со счетом 6:5 победил на турнире памяти Ю.И. Моисеева и со счетом 6:3 на Кубке Губернатора Оренбургской области.

С 2010 года в регулярных чемпионатах ВХЛ успех тоже на стороне «Южного Урала». Из 30 матчей орский клуб выходил победителем 20 раз. Разница забитых и пропущенных шайб – 80-52.

2 сентября орский ХК «Южный Урал» стартовал в регулярном чемпионате ВХЛ сезона 2023-2024 годов. В матче против ХК«Молот» (Пермь) орчане открыли счет в первом периоде, провалили второй период и сравняли счет в третьем. В серии буллитов сильнее были гости. Они смогли реализовать 1 из 5 бросков. Итог матча – 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1Б). Южноуральцы набрали первое очко в сезоне и готовятся к следующему матчу.

Матч прошел в Оренбурге в ледовом дворце «Звездный». Зрителями стали порядка 700 человек. Часть болельщиков приехали из Орска. Матч посетили министр спорта Олег Панькин, министр строительства Александр Полухин и и.о. министра финансов Евгений Сеньчев, а также несколько оренбургских депутатов. Все фото в группе Урал56.Ру в Вконтакте.