«Это игра, так получилось»: Главный тренер ХК «Южный Урал» о поражении в матче с «Молотом»

02.09.2023
1397
Главный тренер ХК «Южный Урал» Владислав Отмахов
Главный тренер ХК «Южный Урал» Владислав Отмахов прокомментировал Урал56.Ру поражение в матче с «Молотом».

Напомним, сегодня орский ХК «Южный Урал» стартовал в регулярном чемпионате ВХЛ сезона 2023-2024 годов. В матче против ХК«Молот» (Пермь) орчане открыли счет в первом периоде, провалили второй период и сравняли счет в третьем. В серии буллитов сильнее были гости. Они смогли реализовать 1 из 5 бросков. Итог матча – 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1Б). Южноуральцы набрали первое очко в сезоне и готовятся к следующему матчу.

– Всех болельщиков поздравляю с началом сезона. Сегодня набрали одно очко и двигаемся дальше. Ребятам спасибо за игру. Бились, старались до конца, проявили волю и характер. Вину с себя за поражение не снимаю.
Владислав Отмахов
Главный тренер ХК «Южный Урал»

Урал56.Ру: – Во втором периоде что случилось с вашей командой, много потерь, соперник много контролировал шайбу, дважды забил?

Владислав Отмахов: – Это игра, так получилось. Разберем ошибки и будем двигаться дальше.

Урал56.Ру: – У вас было отличное начало матча, много агрессии, игра на высокой скорости, как итог – забитая шайба – так и планировали сыграть?

Владислав Отмахов: – Старт сезона, хотели порадовать болельщиков и показать искрометный хоккей.

Урал56.Ру: – Все-таки играли не дома, тут размеры площадки отличаются. Это как-то сказалось на вашей игре?

Владислав Отмахов: – Мы тут играем не первую игру, мы тут тренируемся.

Урал56.Ру: – Сегодня было достаточно много болельщиков, из Орска приехали ребята. Что-то хотелось бы вам им сказать?

Владислав Отмахов: – Болельщики это наш 6 игрок. Надеюсь, что когда вернёмся в Орск там будут полные трибуны, которые будут гнать нас вперёд.

Урал56.Ру: – Впереди матч с «Ижсталью», ваш прогноз на эту игру.

Владислав Отмахов: – Будет матч, будет пища. Будем стараться доминировать, наша цель – победа!

Следующий матч «Южный Урал» также проведет в Оренбурге. 4 сентября орчане сыграют против «Ижстали». Начало матча в 18:30.