ХК «Южный Урал» победил ХК «Ижсталь» с разгромным счетом – 6:3

24.08.2023
1754
ХК «Южный Урал» и ХК «Ижсталь» (Ижевск), 24.08.23

В Оренбурге в ледовом дворце «Звездный» стартовал предсезонный хоккейный турнир «Кубок губернатора Оренбургской области». Сегодня на ледовой арене встретились ХК «Южный Урал» и ХК «Ижсталь» (Ижевск). Орчане одержали победу со счетом 6:3.

Ледовый дворец

Турнир «Кубок губернатора Оренбургской области» проводится с 1985 года, и впервые он проходит в Оренбурге. В церемонии открытия приняли участие первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев и министр спорта Олег Панькин. Они пожелали всем командам удачной игры, и чтобы не было травм.

За Кубок Губернатора в этом году поборются четыре команды:

• ХК «Южный Урал» (Оренбургская область);
  • ХК «Ижсталь» (Ижевск);
  • ХК «Кристалл» (Саратов);
  • ХК ЦСК ВВС (Самара).

Почетные гости матча

Сегодня состоялся матч «Южный Урал» – «Ижсталь». Первую шайбу в середине периода с передач Владислава Воропаева и Иннокентия Рыбина забросил Илья Литвинов. Спустя шесть минут соперник сравнял счет, шайбу в ворота орской команды забросил Алексей Пузанов. Перед уходом на перерыв отличился Алексей Фурса, в ассистентах Игорь Сафонов и Иван Тимашев. Счет - 2:1. Во втором периоде «Южный Урал» увеличил разрыв и довел счет до 5:1. Шестая заброшенная шайба была в активе Максима Кузнецова. В третьем периоде ижсталевцы сумели ответить двумя голевыми бросками. Счет игры 6:3 в пользу «Южного Урала».

Напомним, этот турнир проходит в Оренбурге по причине ремонта ледового дворца в Орске. На старте сезона «Южный Урал» также начнет играть в Оренбурге, после чего вернется в Орск.

Финальные матчи запланированы на 27 августа. Билеты поступят в продажу за день до начала соревнований.