«Пошел показать правду, а не голос»: 17-летний певец из Оренбурга Рутгер Гарехт рассказал Урал56.Ру об участии в проекте «Голос. Уже не дети»

25.08.2023
27991
Певец сейчас. Источник: Соцсети Рутгера Гарехта
17-летний певец родом из Оренбурга Рутгер Гарехт, ставший участником новой версии шоу «Голос», рассказал о подробностях Урал56.Ру. По его словам, продолжение шоу «Голос. Уже не дети», на котором выступят повзрослевшие участники прошлых лет, будет выглядеть как спецпроект. Съемки уже идут, первые результаты тоже есть, но рассказывать о них пока нельзя.

Рутгер Гарехт: — Это не новый проект. Это спецпроект скорее всего. Потому что проект — это, как правило, что-то глобальное и длинное. А это будет единоразовый эпизод. Потому что несколько раз не покажешь, как дети растут. Цель этого проекта — показать, как выросли дети, ну и постараться удивить зрителя. 

Певец сейчас. Источник: Соцсети Рутгера Гарехта


По словам Рутгера, он пришел на проект, чтобы спеть в свое удовольствие и показать правду, а не голос. 

Урал56.Ру: — С какими чувствами вы приступаете к проекту — уверенно или с долей волнения?

Рутгер Гарехт: — Пошел я туда уверенно, без планов. Пошел показать правду, а не голос. И спеть в свое удовольствие. 

Певец на проекте «Голос. Дети». Источник: Соцсети Рутгера Гарехта


Мы поинтересовались, прозвучит ли со сцены нового проекта песня «Офицеры». Певец с уверенностью ответил, что нет.

Урал56.Ру: — Есть ли уже репертуар, с которым вы выступите? Возможно, это снова будет песня «Офицеры», которая когда-то покорила зрителей канала в вашем исполнении? Прозвучит ли она со сцены?

Рутгер Гарехт: — Репертуар уже, разумеется, готов. Это не «Офицеры». И это вообще другой жанр, это рок. Приходил я туда с панк-роком, но мне сказали, что панк-рок не подходит, поэтому дали песню немного в другой манере.

Певец сейчас и в детстве. Источник: Соцсети Рутгера Гарехта


Не секрет, что многие пользователи соцсетей обсуждают творчество и личную жизнь популярных людей. Столкнулся с критикой и Рутгер, которого часто сравнивают с ним же, но в совсем юном возрасте. 

Урал56.Ру: — Вы — молодой музыкант, который не боится открывать для себя что-то новое. Приходилось ли сталкиваться с критикой в свой адрес, например, в сравнении с ранним творчеством?

Рутгер Гарехт: — Конечно, меня сравнивали с более ранним творчеством. И по сей день сравнивают. Люди делятся на два типа. Первые говорят, что плохо, что я поменялся. Другие говорят, что хорошо. Честно говоря, мне все равно. По крайней мере, в творчестве я делаю то, что хочу, и стараюсь максимально получать от этого удовольствие, чтобы не превратить свою творческую деятельность в работу. Сейчас у меня своя группа появляется. Мы с ними работаем, занимаемся. В скором времени я планирую записывать уже свои авторские треки. Возможно, даже сделать альбом какой-то из них и постараться дать жизнь моим творческим идеям.

Обложка к альбому певца. Источник: Соцсети Рутгера Гарехта


Певец рассказал, что самым запоминающимся в его жизни было выступление на шоу «Голос. Дети», несмотря на очень насыщенные будни.

Урал56.Ру: — В жизни музыканта много интересных событий. Какое выступление запомнилось вам больше всего и чем?

Рутгер Гарехт: — На самом деле, из выступлений, которые запомнились больше всего, это мое первое грандиозное выступление на «Голосе». Оно самое запоминающееся. Было много всяких концертных выступлений в роли певца и в роли гитариста. Поэтому выделить что-то одно пока я не могу. 

Певец сейчас. Источник: Соцсети Рутгера Гарехта


Сейчас 17-летний Рутгер живет и учится в Московской области. В Оренбурге он временами бывает, но не часто.

Урал56.Ру: — Часто посещаете Оренбургскую область?

Рутгер Гарехт: — Я сейчас живу в Московской области, в Химках. Здесь же и учусь. Оренбург я посещаю не часто, раз в полгода. В последний раз я там был прошлой зимой, именно в Оренбурге.

Напомним, первый канал приступил к съемкам новой версии шоу «Голос» под названием «Голос. Уже не дети», участие в котором примет и певец из Оренбурга — Рутгер Гарехт. Участниками шоу станут те, кого уже видели зрители в любом из десяти прошедших сезонов детского «Голоса». На сцене снова выступят Данил Плужников, Ярослава Дегтярева, Елизавета Качурак, Олеся Казаченко, Владислав Тюкин, Елизавета Трофимова, Мирон Проворов, Аделия Загребина, Анна Доровская и многие другие. Наставниками будут Дима Билан, Пелагея, Полина Гагарина и Егор Крид.

Рутгер Гарехт стал победителем пятого сезона проекта «Голос. Дети» на Первом канале. В финале он покорил всех своим исполнением песни «Офицеры». Ранее Филипп Киркоров говорил, что юным оренбуржцем Рутгером Гарехтом будет гордиться вся страна. Об этом артист заявил на своем концерте в Оренбурге. Также мы сообщали, что Рутгер Гарехт был в числе финалистов российского отбора и мог представлять Россию на детском «Евровидении», но его обошла 11-летняя София Феськова из Санкт-Петербурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел