14 мая 2025 • Ср • 03:58

Ночью украинские беспилотники пытались атаковать Курск и Москву. Есть пострадавшие

20.08.2023
4053
Здание ж/д вокзала в Курске, где упа БПЛА. Фото: ТГ-канал Zvezdanews

Сегодня ночью украинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) вновь попытались атаковать города России. Дроны были замечены в Москве и Курске. К сожалению, не обошлось без пострадавших.

Ночью беспилотник ВСУ атаковал железнодорожный вокзал в Курске. Об этом в своем ТГ-канале сообщил губернатор области Роман Старовойт. По его словам, БПЛА резался в крышу здания, после чего там возник пожар. В результате атаки пострадали 5 человек, они получили легкие ранения от осколков стекол.

Обломки БПЛА. Фото: Роман Старовойт

Пожар на вокзале был ликвидирован в 3:46. Как отметил глава Курской области, пострадали крыша, фасад и первая платформа, также в результате взрывной волны есть повреждения в зале ожидания и пешеходном тоннеле. В настоявшее время основные последствия ночного удара БПЛА устранены, вскоре начнется ремонт зала ожидания.

В момент взрыва в здании находилось 50 пассажиров, они были оперативно эвакуированы. Из пяти пострадавших от осколков двое отказались от медицинской помощи, трое направлены для осмотра в Курскую областную больницу и уже отпущены домой, - сообщил губернатор.

Последствия атаки БПЛА в Курске. Фото: Роман Старовойт


Также ранним утром об атаке беспилотников сообщил мэр Москвы Собянин. БПЛА был замечен на южном направлении и сбит ПВО.

20 августа около 04.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Москвы и Московской области. Дежурными силами ПВО был обнаружен беспилотный летательный аппарат, летевший над территорией Ступинского района Московской области в направлении города Москвы, — сообщили в Минобороны России.
Беспилотник был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпел крушение в безлюдном районе. Отмечается, что пострадавших и разрушений нет.

Ранее также сообщалось, что ночью аэропорты Домодедово и Внуково в Москве временно перестали принимать и отправлять самолеты, рейсы перенаправляли в Шереметьево. Официальных комментариев от представителей аэропортов не поступало, однако ТГ-каналы сообщали, что там ввели план «Ковер». Сейчас воздушные гавани работают в штатном режиме.

Напомним, 24 февраля президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе. 21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
20.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел