Главный тренер ФК «Оренбург» Иржи Ярошик рассказал о причинах поражения в игре с ФК «Урал»

06.08.2023
1677
Главный тренер ФК «Оренбург» Иржи Ярошик
Главный тренер ФК «Оренбург» Иржи Ярошик рассказал о причинах поражения в игре с ФК «Урал» – 0:2. Он прокомментировал ход игры и пассивность команды в первом тайме. Иржи Ярошик сообщил, что защитник Андрей Малых восстановился после травмы и скоро может появиться в заявке на матчи.

После матча Иржи Ярошик сказал:
Тяжело найти слова. Вторая игра дома – и второе удаление. Сегодня Мансилья, конечно, не хотел так сыграть. Затем мы очень легко пропустили первый гол. Потом ребята старались и бились. Во втором тайме очень хорошо играли, хоть и вдесятером. Жалко, что мы не забили гол, у нас были хорошие моменты. Тогда была бы очень интересная концовка. Мы всегда боремся до конца. Удаление Брайна Мансильи — это большой удар. Мы вышли и хорошо играли. Такое удаление повлияло бы на любую команду. Все игроки выдали свой максимум. Жаль, что не забили гол.
Иржи Ярошик
Главный тренер ФК «Оренбург»

Урал56.Ру: – Первый гол пропустили очень легко, полузащита и защита буквально расступились перед игроком «Урала», и он наносил удар без сопротивления. Что случилось в этот момент?

Иржи Ярошик: – Этот момент мы отдельно разберем, поймем, что там произошло, и кто совершил ошибку. Этот гол мы действительно пропустили очень легко. Я не видел фол, когда назначили пенальти, не могу судить. Но играть в меньшинстве почти весь матч, пропустив сразу два простых гола в первом тайме, очень тяжело.

Эпизод матча

Урал56.Ру: – Во втором тайме мы также играли в меньшинстве, но играли намного лучше, чем в первом тайме. С чем связана эта пассивность команды в первом тайме?

Иржи Ярошик: – Мы вышли на поле и играли достаточно хорошо, но удаление, а потом и пенальти – это повлияло на команду. Такой ход событий повлияет на любую команду. Потом мы собрались и стали играть намного лучше, жаль, что не забили.

Урал56.Ру: – Сегодня полузащитник Лукас Вера получил травму и был заменен, у него что-то серьезное?

Иржи Ярошик: – Он дважды за матч получил серьезные удары по ногам, но судья пропустили эти эпизоды. Он для нас очень важный игрок, очень надеюсь у него не большое повреждение.

Защитник Андрей Малых не выходил на поле с марта 2023 года

Урал56.Ру: – Защитник Андрей Малых восстановился после травмы?

Иржи Ярошик: – Да, он уже начал понемногу тренироваться в общей группе игроков. Будем ждать еще какое-то время, когда он наберет необходимую форму и после чего он попадет в заявку команды на матчи.

Урал56.Ру: – Впереди матч с ФК «Сочи», ждать ли болельщикам победы в этом матче?

Иржи Ярошик: – Да, конечно. Я тоже хочу наконец-то после матча иметь другое настроение, мы дважды сыграли дома, но не забивали еще голов, не набрали очков. Нас приходят поддерживать болельщики, и мне их очень жаль. Я вижу, что команда очень старается, уверен, скоро у нас будет и результат, и очки.

Следующий матч «Оренбург» сыграет дома. 9 августа в рамках группового этапа Кубка России «газовики» на своем поле примут ФК «Сочи». Начало матча в 18:15.