«Такая медаль дороже золота»: Тяжелоатлет из Орска стал бронзовым призером первенства России

03.08.2023
1304
Кирилл Лабарев. Источник: ТГ-канал Минспорта Оренбургской области
Тяжелоатлет из Орска Кирилл Лабарев стал бронзовым призером первенства России, сообщили в региональном министерстве спорта. Проходило первенство страны среди юниоров и юниорок 15-23 лет в Саранске.

Кирилл Лабарев на пьедестале. Источник: ТГ-канал Минспорта Оренбургской области

Житель Орска завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 67 кг.В сумме двоеборья он собрал 275 кг, справившись в рывке со штангой весом 125 кг, а в толчке взяв 150. По словам президента областной федерации тяжелой атлетики, такая медаль дороже золота.
Кирилл проявил характер, волю к победе. В толчке первые две попытки на 148 кг были неудачные, оставалась решающая, третья. Чтобы стать бронзовым призером ему было необходимо взять еще больший вес — 150 кг. Решили рискнуть. Достаточно легко Кирилл взял вес на грудь, толкнул… зафиксировал штангу над головой! Вес взят! Такая медаль дороже золота. Отмечу, что в шаге от медали в своих весовых категориях остановились оренбуржцы Алексей Борисов, Никита Епифанов, Павел Фомин и Лилия Гизатова.
Евгений Панферов
Президент областной федерации тяжелой атлетики
Ранее мы сообщали, что Егор Служаев из Оренбургской области стал победителем первенства России по муайтай. За медали боролись 350 человек из 47 регионов страны. Проходили соревнования в Тюмени среди юношей и девушек 14-15, юниоров и юниорок 16-17 лет. Также мы сообщали, что спортсмены из Оренбургской области одержали победу в командных соревнованиях первенства России. На награждение наши спортсмены выходили с футболкой травмированного во время чемпионата страны одноклубника Алексея Самохина. Защитив свой титул, сборная Оренбургской области вернулась в родной город с победой.