В Орск прибыли дети из ЛНР, которые этим летом отдохнут в загородном лагере «Дружба»

29.07.2023
2068
Дети из ЛНР в Орске, 29.07.23

Сегодня, 29 июля, в Орск прибыли ребята из из Перевальского района Луганской Народной Республики. Этим летом 192 ребенка из нового региона России отдохнут в загородном лагере «Дружба».

Ребята находились в дороге 2 дня, сегодня они прибыли в Орск, 29.07.23

На железнодорожном вокзале ребят встретили глава города Василий Козупица, заместитель министра социального развития Оренбургской области Вера Ризик, ростовые куклы и музыкальные коллективы.

Глава города Василий Козупица выступает с приветственным словом, 29.07.23


Я очень рад вас приветствовать на гостеприимной оренбургской земле. Ровно год назад Орск вот так же принимал детей из Луганска, и они отдыхали в нашем лагере «Дружба». Хочу сказать, что всем очень понравилось, они уехали с приятными впечатлениями. Мы надеемся, что вам понравится у нас, и мы сделаем все, чтобы это было именно так, - обратился к детям с приветственным словом глава Орска.
Вера Ризик добавила, что каждый день ребят будут ждать сюрпризы, однако какие именно раскрывать не стала. Ранее замглавы Орска по социальной политике сообщила, что в этом году упор сделают на досуге, чтобы пребывание в лагере пошло детям во благо и было насыщенным.

Детей из ЛНР в Орске встретили ростовые куклы, 29.07.23

О том, что 192 ребенка из ЛНР в этом году отдохнут в лагере «Дружба, стало известно 21 июля. Об этом заявил глава города Василий Козупица. По его словам, ребята, отдохнувшие в лагере прошлым летом, до сих пор поддерживают связь с Орском. У них выстроена собственная коммуникация.

Напомним, в прошлом году первая группа детей в количестве 100 человек отдыхала в загородном лагере «Дружба». В программе у гостей был не только «стандартный», но и выездные экскурсии, посещение различных городских мероприятий и пр.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел