14 января 2026 • Ср • 06:27

Главврач Акбулакской участковой больницы отправится в зону СВО для помощи бойцам

26.07.2023
2266
Жанна Шуланова. Фото: ТГ-канал Дениса Паслера
Жанна Шуланова. Фото: ТГ-канал Дениса Паслера

Главный врач Акбулакской участковой больницы, хирург Жанна Шуланова отправится в зону проведения спецоперации. Как призналась сама оренбурженка, помогать людям – это ее долг.

Жанна Шуланова будет работать хирургом в военном или полевом госпитале. В зону проведения СВО она прибудет уже в ближайшие дни. Медик считает, что это ее долг - быть там, где помощь жизненно необходима, поэтому решение помогать бойцам было принято уже давно.

Ранее мы сообщали, что медсестра городской клинической больницы им. Пирогова Марина Петухова из Оренбурга, оказывающая помощь раненым бойцам в санитарно-эвакуационном пункте в зоне специальной военной операции, представлена к награде – медали «За спасение погибавших».А врач-травматолог из Орска стал героем сюжета на «Первом канале», работая в зоне СВО, рассказали в городской больнице. Его позывной — «Док». Врач и раньше бывал в горячих точках, поэтому в зону проведения спецоперации он отправился сразу после вручения повестки. Находится «Док» в Донецкой республике и активно помогает согражданам.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции. 21 сентября стало известно, что президент объявил частичную мобилизацию в стране. 1 ноября 2022 года Денис Паслер заявил, что Оренбургская область выполнила все поставленные по частичной мобилизации задачи. Все новости по теме в отдельном разделе.


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
26.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел